среда, 9 февраля 2011 г.

Работа стюардессой вызывает привыкание

Путешествуя по всемирной паутине, я обратила внимание на такое предложении: «Авиация – это не работа. Это болезнь». Смысл этой, на первый взгляд странной, реплики в том, что работа стюардессой вызывает привыкание.
 Приведу такой пример: девушка говорит, что просто хочет попробовать работу стюардессой на вкус и цвет, устраивается на работу. При этом, она утверждает, что проработает всего неделю-две. Проходит неделя, две, месяц, год, 10 лет. Но что происходит? Девушка работает до сих пор! Работа стюардессой, как никакая другая, вызывает привыкание. Это болезнь. Но лекарств от неё нет.
А что Вы думаете по этому поводу? Правда ли то, что устроившись на работу стюардессой, потом трудно отказаться от любимой профессии? А какие могут быть причины? Может быть, это совсем другая жизнь, совсем другое измерение?

3 комментария:

  1. нужно попробовать и узнать)))

    ОтветитьУдалить
  2. Можно назвать и привыканием. Летала 3 года, потом уволилась, попробовала на земле, никак, вернулась.

    ОтветитьУдалить
  3. Бросила работу три года назад, (в силу смены места жительства), безумно скучаю по работе, по атмосфере, по общению в бригаде, даже по пассажирам. Думаю, когда я работала стюардессой, это были лучшие годы в моей жизни.

    ОтветитьУдалить

homepage counter счетчик сайта