вторник, 1 февраля 2011 г.

Карьерный рост стюардессы

Даже у этой профессии есть такое понятие, как повышение по должности или карьерный рост. После обучения и стажерских рейсов Вы станете бортпроводником 3 класса. После 2000 часов налета Вы станете бортпроводников 2 класса, и Ваша зарплата повысится. Еще 1000 часов выдержать в воздухе, и стюардесса становится бортпроводником 1 класса. Звучит красиво!
Прям как на этой картинке, карьерная лестница представляет собой три ступеньки:

Дальше можно стать инструктором (проводить стажерские рейсы и обучать новых сотрудников) или начальником службы.

3 комментария:

  1. бред сумасшедшего, далёкого от гражданской авиации. Я сам работаю бортпроводником уже почти 4 года и не собираюсь задерживаться здесь более, чем на 5 лет. Классы в моей авиакомпаии уже давно отменили. У меня есть десятки коллег, которые с бортпроводников "переквалифицировались" в представители различных авиакомпаний, ушли в управение, стали инструкторами (летными - летающими и мтодическими - что преподают в учебных центрах, "не летающими", имея зарплату по 90 тыс. руб. в среднем), и, наконец, в пилоты! У коих зарплата 180-350 тысяч в России. Собственный карьерный рост связываю именно с последним примером. Работая бортпроводником, поступить и поучить пилотское гораздо проще и быстрее, нежели придти с улицы! Золотое правило гражданской авиации - "своим, проверенным - дорогу". Так что слишком уж занижены крьерные возможности бортпроводника. А зарплата сейчас у нас 50-80 тысяч рублей и работа не каждый день. Порой доходит до 6 рабочих дней в месяц, имея дальнемагистральные рейсы по 10 часов в 1 сторону. А, как известно, по кзоту и сан.нормам нам работать более 80 часов в месяц запрещено, только возможо 100 часов с предварительного согласия и заключения отдельного соглашения, что дело каждого. Вот ВСЯ ПРАВДА о профессии.

    ОтветитьУдалить
  2. где в питере проходить обучение и какую авиокомпанию выбрать

    ОтветитьУдалить
  3. а в какой компании вы работаете и как происходит переучивание в пилота не имея за плечами свидетельство линейного пилота?

    ОтветитьУдалить

homepage counter счетчик сайта