пятница, 4 февраля 2011 г.

Обучение стюардессы

Где учиться на стюардессу

Все знают, что на стюардессу нужно учиться. Но задают другой вопрос: Где? Где такие школы? Школы стюардесс, или по-другому небесные школы, обычно находятся при авиакомпании. Вы выбираете авиакомпанию, проходите собеседование, ВЛЭК, а затем учитесь. Обучение длится от 2 до 3,5 месяцев в зависимости от авиакомпании.

Сколько стоит обучение на стюардессу

А сколько нужно платить? Обучение, как правило, бесплатное. Платят, наоборот, Вам. Это небольшая стипендия в размере около 5 тысяч рублей.
А чему учат? Учат следующим аспектам:
  • Аварийно-спасательной подготовке. Как оперировать дверью, аварийно-спасательная эвакуация. Не сомневайтесь, если у Вас будет не один синяк в процессе обучения.
  • Водной аварийно-спасательной подготовке. Как выжить в воде?
  • Визажу. Как правильно ухаживать за собой, чтобы выглядеть аккуратно. Стюардесса – лицо компании.
  • Английскому. Но здесь больше не учат, а требуют. Если хотите реальную помощь в изучении английского, могу порекомендовать учить его по скайпу здесь. Замечательный преподаватель, профессиональный подход!
  • Безупречному сервису.
  • Медицинским аспектам: оказание первой медицинской помощи.

В ходе обучения Вы обязательно сдаете экзамены. Учиться, как правило, нужно 6 дней в неделю с раннего утра до 5-6 вечера. В общем, целый рабочий день. Будьте готовы! Зато что будет потом…

Кстати, вот отзывы об обучении английскому языку для стюардесс.


287 комментариев:

  1. Скажите, а без гражданства РФ никак не получится работать бортпроводником?

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте , хотела узнать в Сургуте есть обучения или же школа стюардесс , очень хочу быть стюардессой с самого детство....Мой рост 165см, вес 55 кг, восточная внешность, метиска по нации...О себе : 1.Общительная 2. Работоспособная 3.Серьёзная 4.Целеустремленная 5.Ответственная...Заранее спасибо . Очень буду ждать ответа.

    ОтветитьУдалить
  3. Скажите,а можно ли учиться на очном отделении в университете и работать стюардессой одновременно? И еще у меня свободное владение двумя языками:немецкий и английский (есть сертификаты, подтверждающие это),будет ли в этом случае возможность работать сразу на международных рейсах?Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте!
    Мне 20 лет, рост 178 см., вес 56 кг. Есть шансы?
    Английский язык учила в школе и 2 курса юрид. университета. В школе еще изучала французский язык.
    Уточните, пожалуйста, каков должен быть уровень знания языков?

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, меня зовут Татьяна, я работаю в Аэрофлоте, правда в наземной службе. Это не реклама! Я бы хотела сдать квартиру в Хлебникове, по этому зашла на ваш форум.Если кого-то из королев воздуха это заинтересует , звоните 8-903-199-65-65.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, меня зовут Евгения. Подскажите пожалуйста такую вещь. Я сейчас нахожусь в другом городе по делам и спросила у своих знакомых, которые тоже подавали свои анкеты в авиакомпании, через какое время после отправления резюме хотя бы примерно ждать ответа, если моя кандидатура вообще подойдет. Мне сказали около 2-3 недель, а мне ответ пришел через 3 дня, где говорится, что нужно быть на собеседовании через неделю. Я ни как не успеваю вернуться в Жуковский к этому времени. Могу ли я проходить собеседование со следующим набором или мне нужно будет подавать анкету заново? И будут ли ее рассматривать повторно или сочтут за неуважение и не пунктуальность?

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте!
    скажите пожалалуйста а можно работать бортпроводником в Российских авиакомпаниях,если я являюсь гражданкой Республики Беларусь?

    ОтветитьУдалить
  8. Я очень хочу стать стюардессой, осталось подучить английский язык.Скажите, а я могу стать стюардессой, если моё зрение : -11,5 ?

    ОтветитьУдалить
  9. По поводу брекетов и пирсинга:видел полицейского в форме с 3-мя кольцами в ухе...А у них вроде построже будет.

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте,меня зовут Ирина.подруга работает в с7 и говорит,что по параметрам и внешности я подхожу.но у меня другой вопрос — возьмут ли меня?
    – школа: 11классов
    –институт:закончила в июле 2012 : СОЦИАЛЬНО–КУЛЬТУРНЫЙ СЕРВИС И ТУРИЗМ.
    –франц.яз : на базе школы.

    –англ.яз : самостоятельное изучение.слабо,но я стараюсь.понимаю о чем говорят и кратко могу обьясниться

    ОтветитьУдалить
  11. Скажите какой график работы у стюардесс?

    ОтветитьУдалить
  12. А везде говорится что нужен английский язык, но я в школе учу немецкий, есть ли возможность поступить без знания английского но знания немецкого?

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, подскажите где в Донецке можно пройти курсы бортпроводников?

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте! Кто-нибудь знает что-нибудь про "Евроколледж" в Омске, который проводит обучение на бортпроводников? Как-то странно, обучение стоит 6000 руб/мес, учат 5 месяцев, но в Омске нет ведь ни одного авиа тренажера... Можно ли будет с таким образованием потом устроиться?

    ОтветитьУдалить
  15. приветики меня зовут Виктория мне 18 лет я хотела бы на стюардессой выучиться но я живу в германие

    ОтветитьУдалить
  16. здравствуйте.скажите я могу стать бортпроводником с образование 9 классов?мне 20лет.

    ОтветитьУдалить
  17. Доброго время суток,подскажите пожалуйста есть ли возможность устроиться с псариазом(по такой причине военный билет там написано кат. В ограниченно годен)но визуально он не проявляетя.очень нужен и важен ответ.заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
  18. Здравствуйте, Елена!
    Скажите пожалуйста, а после обучения в школе стюардесс, выдаётся какой-то документ о том что ты закончил эту школу?
    Заранее спасибо, Анна.

    ОтветитьУдалить

  19. Здравструйте!Я сейчас заканчиваю 11 класс,английский знаю очень хорошо,практиковалась!Но есть одно но...что меня несколько огорчает...знания математики у меня не ахти....а очень бы хотелось стать стардессой....подскажите какие экзамены важны при поступлении в школу стардесс?!И для поступления обязательно иметь высшее образование?Очень жду ответа...заранее спасибо)!

    ОтветитьУдалить
  20. Здравструйте!Я сейчас заканчиваю 11 класс,английский знаю очень хорошо,практиковалась!Но есть одно но...что меня несколько огорчает...знания математики у меня не ахти....а очень бы хотелось стать стардессой....подскажите какие экзамены важны при поступлении в школу стардесс?!И для поступления обязательно иметь высшее образование?Очень жду ответа...заранее спасибо)!

    ОтветитьУдалить
  21. Здравствуйте.Мне 23года,рос-174см,вес-60кг,на здоровье не жалуюсь.Живу в Башкирии.Могу ли я устроиться борт проводницей без знания английского?Ну с учетом того,что в течении некоторого времени смогу выучить!?

    ОтветитьУдалить
  22. здравствуйте)) а куда лучше поступать,если хочу стать стюардессой?(сейчас в 10 классе,знание английского нормальное) и есть ли какие-либо ограничения в росте и весе????

    ОтветитьУдалить
  23. Чем отличаются стюардессы разных классов кроме зарплаты? это например 2 класс – эконом. класс полета , а первый – бизнес класс или нет ?

    ОтветитьУдалить
  24. У меня есть все данные, вот только рост 177 как вы думаете есть шанс поступить

    ОтветитьУдалить
  25. Меня зовут Нина мне 21 год,рост 170 вес 56,закончила коллед на акушерку, очень хочу летать английский знаю плохо,еще есть один не достаток не выговаривая букву "р" меня могут взять?

    ОтветитьУдалить
  26. Здравствуйте! Можно ли стать стюардессой со знанием только франц. языка. Хорошо владею.

    ОтветитьУдалить
  27. я закончила 9 классов,сейчас в вечерней школе заканчиваю 11!!!по критериям подхожу!!У меня есть шансы попасть на курсы стюардес?

    ОтветитьУдалить
  28. с какого возраста принимают на работу стюардессой ?

    ОтветитьУдалить
  29. могу ли я в 17 лет стать стюардессой?

    ОтветитьУдалить
  30. а учиться в каком городе,только в Москве или есть какие нибудь филиалы в волг8ограде,или тому пободные заведения для обученя?

    ОтветитьУдалить
  31. Здравствуйте,подскажите пжлст, есть ли курсы обучения стюардесс в Саранске? И возможно ли устроиться стюардессой с хр.заболеванием почек ? Заранее спасибо)

    ОтветитьУдалить
  32. Подскажите конкретный адрес обучения,если я живу в Ростовской области???

    ОтветитьУдалить
  33. я бы хотел выучится на стюорда это возможно без знания англ языка

    ОтветитьУдалить
  34. Здравствуйте. Меня интересует смогу ли я быть бортпроводницей? Мне 14 лет, рост 162, вес 45. Русский не на 5, но точно на твердую 4. С Английским 4 но я могу и на 5. Скажите пожалуйста до какого класса надо учиться? И какие экзамены предварительно надо сдавать?
    Заранее большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  35. а не подскажете в каком городе можно поступить на стюардессу?

    ОтветитьУдалить
  36. Какое образование надо ,чтобы стать стюардессой ?

    ОтветитьУдалить
  37. Здравствуйте! Скажите, при росте 163 см и весе 75 кг, у меня нет никаких шансов? Оооочень хочу стать стюардессой!!!

    ОтветитьУдалить
  38. здравствуйте я учусь сейчас в 11 классе во время учёбы 10 класса я учавствовала в олимпиадах где была награждена 3 дипломами по предмету англ. яз помогут ли они мне при поступлении, и в общем на следующий год я хотела поступать на курсы стюардесс но в данный момент я живу в мурманске и имею разрешение вид на жительство посоветуйте пожалуйста где мне можно пройти курсы и какие ко мне будут требования? спасибо заранее

    ОтветитьУдалить
  39. здравствуйте, меня интересует вопрос: где проходят кусты, в Ульяновске может есть?

    ОтветитьУдалить
  40. добрый вечер! в Сургуте есть школа стюардесс, где именно находится?

    ОтветитьУдалить
  41. а в Тюмени есть школа стюардесс?

    ОтветитьУдалить
  42. Здравствуйте, у меня средний уровень разговорного английского языка, этого достаточно или всё же нет?

    ОтветитьУдалить
  43. Какой уровень английского нужен?

    ОтветитьУдалить
  44. Здраствуйте. Меня зовут Екатерина. Заканчиваю 4 курс медецинского колледжа. мне 19 лет. рост 178. вес 55. Незнаю английского языка.
    Не сдавала ЕГЭ.
    Подсажите пожалуйсто куда можно обратиться??)

    ОтветитьУдалить
  45. Здравствуйте, у меня украинское гражданство, живу в Москве .хочу работать,это возможно ?или обязательно российское должно быть?

    ОтветитьУдалить
  46. Добрый день,меня зовут Диана,в следующий год поступаю в ВУЗ,англ. на хорошем уровне,скажите когда лучше начать учиться на стюардессу,после окончания ВУЗА или можно поступить на заочное отделение и параллельно идти на курсы бортпроводников?Хотелось бы начать раньше летать,все таки работа стюардессы не долговечна и молода,может лучше начать раньше? Тогда будут ли обращать внимание на заочное пятилетнее обучение,(это же -необходимость на предоставление отпуска оплачиваемого)СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
  47. А до сколько лет стюардессы работают?

    ОтветитьУдалить
  48. здраствуйте мария!- меня зовут проскуряков денис я живу в г прокопьевске, учу английский язык мечтаю стать бортпроводником, сначало хочу конкурс пройти, а потом летать с новокузнецка в москву, краснодар,сочи.я знаю по английски мы вместе с вами совершим полёт с новокузнецка до москвы.позвоните мне по т 89050670574! хорошо.

    ОтветитьУдалить
  49. мария!- это я денис проскуряков из прокопьевска учу английский язык мечтаю работать бортпроводником в самолёте, сначало хочу конкурс пройти, а потом летать с новокузнецка в москву, краснодар, сочи.вы мне smsку пришлите на мой телефон 89050670574!

    ОтветитьУдалить
  50. мария я могу сказать сейчас по английски:we with approximately you execute a flying with novokuznetsk of moscow, temperature to indicate location in space in moscow plus seven degree, out board defect fifty degree.flight time of moscow four 4 a period of time, instruction you well find to indicate location in space sitting aircraft.

    ОтветитьУдалить
  51. мария, уважаемые стюардессы я проскуряков денис из г прокопьевска кемеровской области жду ответа звонка,sms на мой номер телефона 89050670574.

    ОтветитьУдалить
  52. а какие параметры должны быть, и во сколько лет можно начинать учиться?

    ОтветитьУдалить
  53. Надо обязательно иметь высшое образования!

    ОтветитьУдалить
  54. а рост для стюардессы имеет значение?

    ОтветитьУдалить
  55. я всегда мечтала быть стюардессой....сейчас решила попробовать свой шансы...у меня два высших образования....мой рост 169,вес 54,размер 44..вот только возраст 28 и зрение минус 2,5..подскажите пожалуйста есть ли мне смысл бросать свою работу и пробовать себя в этой сфере?какие шансы что меня возьмут и на долго ли?)


    ОтветитьУдалить
  56. Здравствуйте. Мой рост 155 см, вес 45 кг. Есть-ли шансы стать бортпроводником?

    ОтветитьУдалить
  57. Подскажите, очень важно!!! если имеются некие задолженности или вообще задолженности.... каковы шансы стать стюардессой!!!! очень жду вашего ответа

    ОтветитьУдалить
  58. Классная профессия!!!Мне нравиться)

    ОтветитьУдалить
  59. здравтвуйте!!я так заинтересовалась. Но вот есть одно но........ мой рост не достигает 165 см. Я на 5см ниже. По специальности я преподаватель иностранного языка, правда без опыта. Можете уточнить обучение платное или нет? и могу ли я стать бортпроводницей с таким ростом?

    ОтветитьУдалить
  60. А если хоро знаешь немецкий

    ОтветитьУдалить
  61. Здравствуйте! Я гражданка казахстана, но проживаю в москве. Мне 19 лет, полтара года с 17 лет я жила за границей, поэтому у меня достаточно хороший уровень английского, знаю еще пару иностранных языков. Рост 170, внешность есть, зрение и здоровье в порядке! единственный вопрос могу ли я обучаться в москве и в последствии работать на российских авиалиниях, если у меня казахстанское гражданство?

    ОтветитьУдалить
  62. A chto je dilat esli ya ne grajdaninka Rossiykiy Federasii

    ОтветитьУдалить
  63. Здравствуйте, на время поступления на учебу в качестве стюардессы в сентябре мне будет 17, а вот в ноябре уже 18, могу ли я поступить на учебу?

    ОтветитьУдалить
  64. Здравствуйте!,С ростом 178,есть шансы работать стюардессой?

    ОтветитьУдалить
  65. Здравствуйте! С ростом 178,есть шансы работать стюардессой?

    ОтветитьУдалить
  66. Здравствуйте, а если и знания английского хорошие и общительная, но маленькая. Рост 160 :( меня возьмут?

    ОтветитьУдалить
  67. а что бы пойти учиться на стюардессу нужны результаты егэ или огэ?

    ОтветитьУдалить
  68. Если что скажу всем собеседование проходит в Москве на улице Арбат 10 ( Какой именно Арбат непомню)5 этаж.

    ОтветитьУдалить
  69. А с видом на жительство можно обучаться?

    ОтветитьУдалить
  70. Подскажите пожалуйста у меня искривление спины скалиоз 2 степени, есть возможность, стать стюардессой, по остальным параметрам соответствую

    ОтветитьУдалить
  71. Здравствуйте! у меня к Вам сразу несколько вопросов. Как многие здесь, о работе с детства не мечтала, но недавно заинтересовалась. Подскажите:
    1. есть ли в волгограде бесплатные курсы?
    2. есть ли шанс пройти, если зрение минус 5? и к тому же ни разу не летала, не знаю, как организм отреагирует. С остальным все ок: рост, вес, образование, англ, загран.
    Заранее благодарю.

    ОтветитьУдалить
  72. здраствуйте Еленочка извините заранее за некоректнный вопрос мне 24 гражданин киргизии знаю средний уровень англиского плавать умею пол мужской могули я стать стюартом и до какого класса нужно оканчивать школу до 9?до 11? прощу ответе пожалуйста Сухраб меня зовут

    ОтветитьУдалить
  73. Добрый день!
    Мне 18 лет,учусь в Уральском Федеральном Университете,проживаю в Екатеринбурге ,но имею Казахстанкое Гражданство,в скором времени планирую сменить его на Российское. Знаю английский язык и иврит на разговорном уровне,рост 155,вес 46, весьма привлекательная внешность,более чем,безумно ярко-зеленые глаза и длинные пышные темно-рыжие волосы, раньше занималась плаванием и посещала спортивный зал. Смогу ли я стать стюардессой при этих параметрах?

    ОтветитьУдалить
  74. Подскажите,пожалуйста))Есть ли возможность обучаться от а/к бесплатно в г.Краснодар?Или это только в Москве?

    ОтветитьУдалить
  75. Здравствуйте! А если у меня есть задолженность по кредитам, который я выплачиваю через приставов, меня не забракует служба безопасности?

    ОтветитьУдалить
  76. Здравствуйте! Я учусь ещё в школе. Мне очень интересна профессия стюардессы. Люблю английский, буду поступать на ин.яз.
    У меня сахарный диабет 1 типа, компенсированный. Меня наверное не возьмут, или стоит попытаться?

    ОтветитьУдалить
  77. Я из сочи и могу ли я прийти в аэропорт и у какой нибудь компании устроится и у них же учится ??

    ОтветитьУдалить
  78. Здравствуйте. Я хочу пойти на бортпроводницу и я не знаю на до мне на экзамены издавать английский язык или я могу просто пройти курсы проводников

    ОтветитьУдалить
  79. А как на счет роста? У меня 180см. Размер 46.

    ОтветитьУдалить
  80. Здравствуйте. Мое имя Александра. Мне 28 лет. Образование среднее специальное , специальность бухгалтер. Английским владею со словарем. Просто 180. Размер одежды 46. Подскажите стоит идти учиться на стюардесса с такими параметрами?

    ОтветитьУдалить
  81. А какие вопросы обычно задают при наборе стюардесс?

    ОтветитьУдалить
  82. Я в 10 классе,после 11 сразу же хочу стать бп. А можно как-то получать образование,уже работая? На заочке

    ОтветитьУдалить
  83. Скажите пожалуйста где в сети можно научится английскому..
    Жду ответа. Заранее спасибо

    ОтветитьУдалить
  84. У меня зрение -4, хожу в линзах. Пройду ли я ВЛЭК? а если сделаю операцию?

    ОтветитьУдалить
  85. Раз уж попала сюда, подскажите пожалуйста, прошла отбор в УА. Сейчас жду набор группы.. Может кто-нибудь сориентировать, сколько примерно ждать набор?

    ОтветитьУдалить
  86. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, прошла отбор в УА, сейчас жду набор группы на обучение.. Может кто-то сориентировать, сколько примерно нужно ждать?

    ОтветитьУдалить
  87. Здравствуйте, меня очень интересует такой вопрос, в интернете пишут что стюардесс берут с 18-19 лет при этом требуют высшее образование, так как его получить? Если я школу в 17 лет заканчиваю!

    ОтветитьУдалить

homepage counter счетчик сайта