пятница, 20 мая 2011 г.

Уровень иностранного языка для стюардесс

Большинство авиакомпаний принимают на работу бортпроводников с уровнем английского языка Pre-Intermediate и Intermediate. Поэтому заполняя резюме резюме, не пишите слов "базовый", "разговорный", "перевожу", "понимаю". Я только что перечитала резюме стюардесс, где даже пишут "читаю и перевожу со словарем". Как Вам не стыдно такое писать? Или "говорю бегло". Неужели трудно было написать в этом случае fluent, Upper-Intermediate или Advanced? Эти же слова известны каждому менеджеру по подбору персонала. Вы же поступаете не в шарашкину контору, а в нормальную авиакомпанию. Еще более не поддается никаким объяснениям уровень "начальный" или "школьный". Ну что эта за приколы, в самом деле? Итак, если компания требует Pre-Intermediate, не надо писать базовый, нужно написать уровень Pre-Intermediate, как минимум. Если Intermediate, уважаемые стюардессы и стюарды, пишите Intermediate.
А если у Вас нет этого уровня, значит, нужно учиться, например, здесь. Это курсы английского языка по скайпу, очень удобно и невероятно эффективно!
А если не знаете, какой у Вас уровень, пройдите тест. Правда, этот тест немножко завышает знания. Я прошла его до бизнес-уровня, и мне показалось, что вопросы там не выше Intermediate. Но для точности результата проходите тест очень быстро, не раздумывая. Сразу увидели вопрос - ответили. Все аудио прослушиваем по 1 разу. Никаких не расслышал. Тест нужно пробежать очень быстро, тогда Вы получите точные сведения о своем уровне владения языком.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И, как обычно, напоследок несколько рекомендаций. Нашла отличный магазин бытовой техники Rustirka.ru. Первое, что меня привлекло - это низкие цены. Дешевле, чем в других магазинах, да еще и бесплатная доставка, чем может похвастаться не каждый интернет-магазин. Здесь есть и ассортимент моей любимой торговой марки kaiser.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А студия "Изюм" разработает дизайн проект однокомнатной квартиры, детского сада или любого помещения. Смотрите на сайте образцы дизайна, я в восторге!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

homepage counter счетчик сайта